Семь лет назад, в мае 2011 года клиника Раденис-Солнечногорск начала прием пациентов

В эти дни мы отмечаем 7 лет работы ветеринарного центра Раденис-Солнечногорск

В мае 2011 года мы начали прием животных. В эти дни клиника напоминала военно-полевой госпиталь - в районе свирепствовал пироплазмоз. Сейчас владельцы наших пациентов проинформированы о мерах профилактики и случаи пироплазмоза стали редки. Но и в мае 2018-го поток пациентов таков, что в некоторые дни попасть на прием без записи невозможно. Но это уже совсем другие патологии, гораздо более сложные и интересные.
 
В основе нашего проекта лежало желание создать условия для собственного профессионального роста - ветклинику, где можно будет провести полное обследование животного, поставить точный диагноз и оказать помощь на самом современном уровне. Мы понимали, что без создания дружной профессиональной команды такая задача не выполнима. Поэтому, если в мае 2011 года нас было всего пятеро, то сейчас в процессе оказания помощи нашим пациентам задействовано более тридцати человек. Мы постоянно повышаем свой профессиональный уровень и работаем над тем, чтобы посещение клиники приносило облегчение животным и было максимально удобным для их владельцев.
 
Мы гордимся тем, что эти 7 лет прошли не даром. Сейчас в Солнечногорске и Зеленограде можно получить квалифицированную помощь таких специалистов как кардиолог, стоматолог, ортопед, офтальмолог, дерматолог, репродуктолог. Животных оперирует бригада, в состав которой входит анестезиолог, доступен ингаляционный наркоз и самое современное обезболивание. Благодаря развитию отделения реанимации и интенсивной терапии мы спасаем жизни в тех случаях, в которых животное, кажется, уже обречено. Лечение в стационаре - удобное решение в ситуации, когда невозможно совмещать работу и лечение питомца, и все больше владельцев этой услугой пользуются.
 
C первых дней работы клиники мы договорились что все врачи будут следовать принципам доказательной медицины и свои усилия направлять прежде всего на постановку пациенту диагноза. Мы делаем для животных все, что в наших силах, все, что может дать современный уровень ветеринарии.
 
Клиника Раденис проводит большую образовательную работу. Это и еженедельные внутренние конференции и пять Открытых конференций и более десяти мастер-классов на которые собирались врачи не только Москвы и Подмосковья, но и других городов и даже стран. Наши доктора выступают с лекциями, сами проводят обучающие мастер-классы. Отдельное направление - работа с детьми и подростками, знакомство их с профессией ветеринарного врача.
 
И самое главное, то, что делает нас счастливыми - это наши пациенты. Бульдог, перенесший полгода назад ламинэктомию, пришел на своих четырех к доктору по поводу отита. Молодая мать породы джек рассел, накануне едва не оставившая щенков сиротами, но благополучно прооперированная, гордо обозревает свой выводок и свирепо рычит на всех, кто пытается подойти к щенкам. Кот после гаморрагического цистита и непроходимости уретры, вольготно развалившийся вздремнуть после обеда.
Несмотря на то, что в нашей базе 10700 клиентов и 13500 пациентов, практически каждого врачи знают что называется в лицо.
 

Потому что наши пациенты - это наша жизнь!

Задать вопрос